Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С понедельника в Татарстане откажутся от QR-кодов и других ковидных ограничений

Постановление о снятии большей части ограничений уже подписал Премьер-министр РТ.

21 февраля станет датой снятия большинства введенных из-за коронавируса ограничений. В частности отменится система пропуска по QR-кодам в общепите, культурно-массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях и для прохода в ТЦ и ТРК республики. Показывать код не нужно будет и в общественном транспорте.

Также с понедельника отменят запрет на работу розничных магазинов в ночное время, заработают бани и сауны, дети смогут посещать торгово-развлекательные центры без родителей.

Однако в постановлении указывается, что сохранится правило неполной заполняемости залов, при проведении различных мероприятий - они могут принять не более 70% от возможного числа зрителей. Также сохранится ограничение по количеству покупателей, одновременно находящихся в торговом зале.Объекты розничной торговли и сферы услуг должны будут работать с расчетом один человек на четыре квадратных метра торгового зала.

Ну и самое главное - масочный режим. Он сораняется до особого распоряжения, поскольку заболеваемость в республике по прежнему остается очень высокой.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус ограничения QR-код