Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С начала года на дорогах Верхнеуслонского района погибли 7 человек

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения района обсуждался широкий круг вопросов. - Семь человек погибли и 27 получили травмы в 15 авариях - такова статистика ДТП и пострадавших на дорогах района с начала года. По итогам пяти месяцев Федеральная целевая программа не выполнена, - доложил членам комиссии начальник...

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения района обсуждался широкий круг вопросов.
- Семь человек погибли и 27 получили травмы в 15 авариях - такова статистика ДТП и пострадавших на дорогах района с начала года. По итогам пяти месяцев Федеральная целевая программа не выполнена, - доложил членам комиссии начальник ОГИБДД района Руслан Багаутдинов. - 35 материалов составлено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, за выезд на встречную полосу -135, превышение скорости - 375, перевозка детей без специальных удерживающих средств - 35, без водительского удостоверения - 31. Ситуация контролируемая, но благополучной на дорогах ее не назовешь, - сказал Багаутдинов.
О том, как выполняются мероприятия по реагированию медицинского персонала, рассказала заместитель главного врача ЦРБ Дана Зарипова.
- За пять месяцев чрезвычайных ситуаций по нашему району не было. На оказании скорой медицинской помощи работают четыре фельдшерские и одна врачебно - сестринская бригады. С начала года оказана медицинская помощь при 19 ДТП, пострадавших 40 человек, из которых 8 погибших, в 5 случаях смерть наступила до приезда скорой помощи, - резюмировала Зарипова.
Начальник отдела образования Алмаз Хафизов рассказал о мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул и реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на прилегающих к образовательным учреждениям улицах, автомобильных дорогах и маршрутах движения детей и предоставлении паспортов дорожной безопасности образовательных организаций в ГИБДД Татарстана.
Также в ходе заседания комиссии обсуждались вопросы обустройства пешеходных переходов в райцентре, ремонта улично-дорожной сети, нанесения разметки, установки светофора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250