Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С какими вопросами обращаются верхнеуслонцы в Общественный Совет при главе района?

В Верхнеуслонском районе по инициативе Общественной палаты РТ создан и работает Общественный Совет при главе района. В него вошли руководители всех общественных организаций района. По вторникам члены Совета ведут прием граждан. Во вторник, 21 июля с 8.00 до 12.30, прием граждан вел ваш покорный слуга, член Общественного Совета. Десять жителей...

В Верхнеуслонском районе по инициативе Общественной палаты РТ создан и работает Общественный Совет при главе района. В него вошли руководители всех общественных организаций района. По вторникам члены Совета ведут прием граждан.
Во вторник, 21 июля с 8.00 до 12.30, прием граждан вел ваш покорный слуга, член Общественного Совета. Десять жителей района пришли получить ответы на наболевшие вопросы.
Что же волнует нас с вами? К примеру, многих не устраивают расценки по вывозу ТБО: почему платим с квадратного метра, а не с человека?
- Мы работаем по утвержденному Исполкомом района Постановлению, - разъяснил руководитель «ЭкоАвтоТрейд» Алексей Цветков.
О том, что соседи обижают участника Великой Отечественной войны П.Лаптева из В.Услона, проинформировал Сергей Плеханов. Здесь вопрос земельный. Суд принял сторону соседей. К сведению, участнику войны была выделена квартира, где он и прописан, но живет по другому адресу.
На некоторые вопросы удалось ответить сразу, другие требуют более детального изучения. Квартирный вопрос вдовы солдата Файрушина, решится по мере получения районом федеральных денег и т.д.
Вместе с членом Общественного Совета на вопросы отвечали и помогали разобраться в ситуации руководитель Исполкома поселения Вячеслав Раков и председатель Общественного Совета Рифкат Халиков. Все вопросы взяты на контроль. По итогам нескольких приемов они будут доведены до главы района Марата Зиатдинова.
В следующий вторник, 28 июля, прием будет вести Рафик Ахметшин, председатель общественного движения «Татарстан - новый век».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X