Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Дорогие труженики села, работники агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Для земледельцев республики этот год был непростым - засушливое лето, неблагоприятные погодные условия потребовали больших усилий, чтобы сохранить посевы, не допустить потерь при обмолоте хлебов, заготовить необходимый объем кормов для...

Дорогие труженики села, работники агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Для земледельцев республики этот год был непростым - засушливое лето, неблагоприятные погодные условия потребовали больших усилий, чтобы сохранить посевы, не допустить потерь при обмолоте хлебов, заготовить необходимый объем кормов для животноводства.
Собрано свыше 3,6 млн. тонн зерна. Будет заготовлено более 1,6 млн. тонн сахарной свеклы. В достаточном объеме выращены картофель и овощи. Этот важнейший ресурс обеспечили наши хлеборобы, механизаторы, водители, сельские труженики всех профессий - участники уборочного комплекса.
Стабильное развитие агропромышленного комплекса во многом зависит от состояния животноводческой отрасли - без животноводства нет села. Заслуживают самых добрых слов и благодарности животноводы, сумевшие вопреки всем сложностям сохранить поголовье скота и его продуктивность. Производство молока и мяса в текущем году обещает быть выше прошлогоднего.
Сегодня все более заметную роль играют частные подворья, сельские предприниматели. Из года в год растет количество семейных ферм - их уже более одной тысячи. Для успешной реализации продукции семейного агробизнеса введен в действие агропромышленный парк «Казань», где покупатели могут приобрести свежую и качественную продукцию по доступным ценам. В течение осени в столице Татарстана и во всех районах республики будут масштабно проводиться осенние сельскохозяйственные ярмарки.
В республике успешно реализуются крупные программы по поддержке сельского хозяйства. За счет инвестиций в аграрный сектор построены сотни молочных и свиноводческих комплексов, птицефабрик, объектов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, оснащенные современным технологическим оборудованием.
В Татарстане создан мощный потенциал АПК, который позволяет наращивать производство и переработку продукции. Республика самодостаточна в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В этом немалая заслуга предприятий перерабатывающей отрасли.
В условиях, когда введен запрет на импорт продовольствия из Евросоюза, США и ряда других стран, этот факт обретает особую актуальность. Участвуя в программе импортозамещения, мы можем занять новые позиции на продовольственном рынке, развивать конкурентные преимущества. Важно этот шанс не упустить.
Дорогие друзья! Позвольте выразить вам благодарность и признательность за самоотверженную работу, мастерство и профессионализм, беззаветную преданность своему делу. От всей души желаю успехов в вашем благородном труде, крепкого здоровья, благополучия, счастья, достатка и добра!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X