Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С 25 апреля в Татарстане начнет действовать особый противопожарный режим

В период действия особого режима вводится ряд ограничений при посещении лесов.

Как сообщается на портале правовой информации, Кабмином РТ подписано постановление, согласно которому, с 25 апреля по 15 мая на территории Татарстана будет действовать особый противопожарный режим. 

В документе указано, что в период особого режима устанавливаются определенные противопожарные правила для граждан республики при посещении ими лесов, а также о соблюдении пожарной безопасности на территориях их проживания. Так, запрещается разводить костры, сжигать бытовые отходы, сухую траву и мусор.

"Нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и прочих несгораемых емкостях на территории населенных пунктов, садоводческих товариществ или детских лагерях, которые подвержены угрозе лесных пожаров. Это ограничение не распространяется на рестораны, кафе, бары и прочие объекты общественного питания. Использование пиротехнических изделий 1-3 классов в местах, подверженных угрозе лесных и прочих природных пожаров - запрещено", - говорится в документе.

Кроме того, исполнительные комитеты Татарстана обязаны привести в порядок свои территории, избавить их от старой травы и мусора, проверить гидранты и ограничить проведение пожароопасных работ во время действий особого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: противопожарный режим