Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С 20 по 27 ноября будет проходить третья Европейская неделя тестирования

С 20 по 27 ноября 2015 года в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом будет проходить третья Европейская неделя тестирования (далее - ЕНТ), название акции «Европейская неделя тестирования на ВИЧ-гепатит 2015». Цель кампании - содействовать более широкому и открытому диалогу для понимания того, какие социально-экономические преимущества дает обследование на ВИЧ-инфекцию...

С 20 по 27 ноября 2015 года в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом будет проходить третья Европейская неделя тестирования (далее - ЕНТ), название акции «Европейская неделя тестирования на ВИЧ-гепатит 2015».

Цель кампании - содействовать более широкому и открытому диалогу для понимания того, какие социально-экономические преимущества дает обследование на ВИЧ-инфекцию для каждого человека, сообщества и для общества в целом.

Мероприятия ЕНТ координирует инициатива «ВИЧ в Европе» при поддержке более 19 международных организаций, включая ЮНЭЙДС, Европейское клиническое общество по СПИДу и Европейское действие по СПИДу.

В ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» (далее - Центр СПИД) и филиалах пройдут дни «открытых дверей» с организацией бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию и консультаций специалистов: Центр СПИД - 27.11.2015, филиал Центра СПИД в г. Альметьевск - 26.11.2015, филиал Центра СПИД в г. Набережные Челны - 20 и 23.11.2015. Планируются ежедневные совместные выезды специалистов Центра СПИД и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере ВИЧ/СПИД, для бесплатного анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ уязвимых групп населения (медицинские центры, низкопороговые центры, ночные клубы и др.).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250