Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: Участие во Всероссийской переписи населения – это гражданский долг каждого

Президент Татарстана сегодня принял участие во Всероссийской переписи населения.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, сегодня Рустам Минниханов посетил один из новых многофункциональных центров Казани, где принял участие во Всероссийской переписи населения. Рустам Нургалиевич заполнил переписные листы, ответив на вопросы о возрасте, национальности, семейном положении и других. Говоря о значимости переписи для республики  страны, Минниханов отметил что участие в ней - гражданский долг каждого, поскольку от понимания нынешней ситуации, можно планировать развите программ и направлений.

«Наша страна – огромная, многонациональная, многоконфессиональная. И, конечно же, государство должно обладать информацией о том, кто живет в нашей стране, какого возраста граждане, какой они национальности, какое у них образование. Все эти данные очень важны для работы органов власти. Это помогает планировать - какие нужны школы, какие интересы у населения, и данные переписи дают большие возможности для принятия правильных решений на будущее», - сказал Рустам Минниханов.

Кроме того, Минниханов осмотрел МФЦ и оценил комфорт и удобство как для граждан получающих здесь услуги, так и для сотрудников. Для удобства посетителей в МФЦ на Чистопольской - современная мебель, залы ожидания оборудованы удобными диванами. Для сотрудников МФЦ оборудован не только зал приема посетителей, но и зал совещаний, учебный класс и комната психологической разгрузки.

Вместе с Президентом новый МФЦ осмотрели и  руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина и другие.

Источник Пресс-служба Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов президент татарстана перепись 2021