Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов объявил 2021 год в Татарстане Годом родных языков

В эти минуты идет ежегодное послание Президента РТ к Госсовету республики.

В начале своего обращения к депутатам, Рустам Минниханов поблагодарил за доблестную и добросовестную работу на благо Татарстана заслуженных работников сельского хозяйства, здравоохранения, образования и других сфер экономики. Он напомнил, что в этом году Казань получила статус города трудовой доблести, и это заслуга всей республики, всего народа Татарстана.

Далее Президент РТ подробно рассказал о мероприятиях посвященных 75-летию Великой Победы. Он подчеркнул что в нынешнем году в ряде районов республики, в том числе и в Верхнеуслонском, были установлены бюсты Героям Советского Союза. Такая работа будет продолжена и будет сделано все, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне.

Также, Рустам Минниханов обратился к благотворителям, которые оказали оперативную помощь гражданам, оказавшимся в тяжелой ситуации в связи с пандемией коронавируса, и поблагодарил их за поддержку.

Кроме того, Президент Татарстана предложил объявить следующий, 2021 год, Годом родных языков и народного единства. Минниханов подчеркнул, что очень важно сохранить родные языки для будущих поколений татарстанцев и жить в многонациональном Татарстане в согласии и единстве. Это станет столпом развития Татарстана в ближайшие годы.

Трансляция послания продолжается

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов послание Президента

2
X