Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: "Пусть Сабантуй вновь одарит нас хорошим настроением!"

Президент Татарстана обратился к жителям республики и поздравил всех с татарским национальным праздником Сабантуй.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к татарстанцам в связи с проведением в муниципалитетах национального праздника Сабантуй. Он отметил что Сабантуй имеет многовековую историю и собирает на своем майдане трудолюбивых земледельцев и прославленных батыров, всех, кому близки и дороги родной язык, традиции и обычаи предков. "Недаром у нас говорят: «Татар барда, Сабан туе бар» («Где татары, там Сабантуй»). Действительно, Сабантуй – это неотъемлемая часть культурного кода татарского народа, живая связующая нить между нашим прошлым, настоящим и будущим", - сказал Минниханов.

Сабантуй имеет объединяющее всех значение, он широк и щедр, что очень важно в нашем постоянно меняющемся мире. 

"Особое значение празднование Сабантуя приобретает в Год родных языков и народного единства, призванного в ещё большей мере укрепить братские отношения между представителями разных национальностей и вероисповеданий – в духе любви и уважения к языку матери, традиционным семейным ценностям, нашей любимой республике и великой России", - отметил Рустам Минниханов.

Президент напомнил, что Сабантуй всегда был и остается праздником земледельцев и всех тружеников села, чьим неустанным трудом обеспечивается продовольственное благополучие Татарстана и государства в целом. Сегодня Сабантуй с неизменным успехом проводится во многих странах мира, он знакомит людей на разных континентах с татарской культурой, языком, кухней, современными достижениями нашей республики.

В заключение Рустам Минниханов поздравил всех с праздником "Пусть же нынешний Сабантуй вновь одарит нас отличным настроением, жизненным оптимизмом и верой в лучшее! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов сабантуй