Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов прокатился на первом в России теплоходе на газомоторном топливе

Презентовал новое судно Зеленодольского завода имени Горького Президенту Татарстана генеральный директор судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов.

Как сообщили в пресс-службе Президента РТ, Рустам Минниханов сегодня осмотрел новое, уникальное для России, пассажирское речное судно, которое работает на газомоторном топливе. Кроме того Президент республики прокатился на "Чайке" по Казанке и оценил работу судна.

В поездке Рустама Минниханова сопровождали разработчики проекта, а презентацию судна провел генеральный директор судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов. Как сообщил в ходе презентации Мистахов, построенное судно - уникальное для России, подобных проектов в стране еще не реализовывалось. Кроме того, он отметил что на сегодня "Чайка-СПГ" готова к осуществлению пассажирских перевозок.

Напомним, теплоход был построен на Зеленодольском заводе имени Горького и спущен на воду в августе 2020 года. Судно вмещает до 176 человек, его длина — 58,8 метра, ширина — 10,8 метра. Теплоход может обслуживать в том числе и перевозки внутри Казани, поскольку способен проходить под низкими мостами. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов теплоход Чайка-СПГ

2
X