Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством Христовым

Президент Татарстана в своем поздравлении назвал Рождество Христово праздником, объединяющим людей всех возрастов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к православным жителям республики со словами поздравления с Рождеством Христовым. В своем поздравлении он напомнил о событии, произошедшем много веков назад, когда в этот мир пришел Спаситель, о том что этот праздник и поныне "ярко и зримо озаряет души миллионов христиан во всем мире".

"В этом прекрасном празднике нашли воплощение великие идеалы любви и милосердия, высокие надежды и благородные устремления верующих – к нравственному совершенству, миру и взаимопониманию" - сказал Рустам Минниханов.

Кроме того Минниханов сказал что Рождество Христово это настоящий семейный праздник, объединяющий все поколения.  "Завораживающая, искренняя рождественская атмосфера бережно хранит в себе традиционные ценности материнства и супружества, побуждает верующих к совершению милосердных дел и праведных поступков", отметил Президент РТ

Отметил в поздравлении Минниханов и трудности ушедшего года, несмотря на которые удалось совершить немало добрых и богоугодных дел. Так, например, говоря о воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери, Президент сказал: "Мы вплотную приблизились к завершению воссоздания всероссийской святыни – величественного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, который планируется освятить и открыть уже в нынешнем году. Уверен, что наступивший год также будет насыщен важными событиями в религиозно-духовной сфере и станет временем новых выдающихся свершений и славных побед".

В завершении Рустам Минниханов поздравил всех с праздником, пожелал всем рождественского настроения, крепкого здоровья, оптимизма, мира, добра и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление рустам минниханов рождество

2
X