Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 75-летием Победы

Президент Татарстана поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за их вклад наше мирное настоящее и, обратившись к нынешнему поколению, высказал надежду на сохранение исторической памяти.

Сегодня в Казани прошел Парад Победы, участие в нем приняли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, Президент РТ Рустам Минниханов и другие.

Обращаясь с приветственной речью, Минниханов поздравил жителей республики с 75-летием Победы. Он отметил что война коснулась каждого, каждую семью. Каждый второй из 700 тысяч татарстанцев ушедших на фронт - не вернулись с полей сражений. Оставшиеся же старики, женщины и дети не покладая рук вносили свой вклад в Победу на полях, заводах и предприятиях.

«Несмотря на все тяготы и лишения, наш народ выстоял. Наши ветераны совершили великий подвиг, о котором будущие поколения россиян не забудут никогда», – подчеркнул Президент РТ.

Обращаясь к ветеранам, Минниханов поблагодарил их за их подвиг, за их мужество и отвагу, за стойкость и патриотизм. «Именно на вашем героическом примере любви и преданности Родине воспитываются наши дети. Мы должны быть достойны вашего подвига».

В заключение руководитель республики подчеркнул что важно сохранить и отстаивать историческую правду, пресекать всяческие попытки переписать нашу историю.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции, было принято перенести парады Победы на 24 июня. Именно в этот день, 75 лет назад прошел первый парад Победы на Красной площади в столице страны - Москве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов парад победы 75-летие Победы