Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Знаний

Президент Татарстана поблагодарил учителей за самоотверженный труд, а ученикам пожелал большого и светлого пути.

В День Знаний к жителям республики обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил что 1 сентября мы понимаем как много в нашей жизни значит школа, здесь мы получали знания и опыт, нашли надежных друзей и определились с будущим.

Сегодня в республике откроются восемь новых школ и 19 детских садов. Впервые школьный звонок прозвенит для 56 679 юных татарстанцев, что более чем на 5 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Хочу особо пожелать нашим первоклассникам встретить на этом большом и светлом пути мудрых, отзывчивых педагогов, обрести настоящих, преданных товарищей, вырасти всесторонне развитыми, успешными личностями», — сказал руководитель республики.

Напомнил Минниханов и о завершении прошлого учебного года. Коронавирусная ситуация внесла свои коррективы, стала испытанием как для учеников и их родителей, так и для педагогов. Но несмотря ни на что, все проявили профессионализм и выдержку.

«Уверен, что новый учебный год станет временем новых свершений в области образования и вузовской науки. Прочным залогом этому служит успешная реализация в Татарстане национального проекта „Образование“, программ развития современной школы, цифровой образовательной среды, создания полилингвальных образовательных комплексов», — рассказал Президент.       

С этого учебного года большое внимание будет уделяться патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Президент отметил, что проходящие в республике мероприятия посвященные 100-летию ТАССР помогут привить юным татарстанцам любовь к республике.

В завершение обращения Рустам Минниханов выразил признательность всем педагогам и ветеранам педагогической деятельности за их самоотверженный труд.

«Пусть же новый учебный год принесет вам радость творческих побед и придаст новый импульс вашим лучшим начинаниям», — заключил руководитель республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа рустам минниханов день знаний