Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поддержал развитие движения «Абилимпикс»

Сборная Татарстана вошла в тройку лидеров национального чемпионата по профмастерству среди лиц с ограниченными возможностями. Президент Татарстана встретился с победителями и пообещал поддерживать движение.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями сборной республики, которые заняли второе место на VI Национальном чемпионате по профмастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«В прошедшие годы этот чемпионат стал стартовой площадкой для профессиональной ориентации и мотивации людей, имеющих ограничения по здоровью. Мы со своей стороны и дальше будем поддерживать и развивать это движение, внедрять его стандарты в общеобразовательную практику», — сказал Президент РТ. 

Команда Татарстана завоевала 56 медалей на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 19 золотых, 19 серебряных и 18 бронзовых. Кроме того, 28 человек стали призерами, получив медальоны за профессионализм. 

Президент также отметил, что в этот раз соревнования проходили в непривычном режиме - дистанционно-очном, однако это не принесло трудностей, а скорее расширило чемпионат, и сделало его более масштабным. А опыт, приобретенный за время чемпионата даст хорошее преимущество в дальнейшей карьере и личном развитии. «Уверен, что каждый из вас найдет свое место в родном Татарстане», подчеркнул Минниханов.

Добрых слов и благодарность Президента РТ удостоились и педагоги, которые готовили конкурсантов для участия в чемпионате.  

Чемпионат проходил с 23 по 29 ноября 2020 года. В нем приняли участие более 2 тысяч участников из 81 региона России. Из 77 компетенций, представленных на чемпионате, сборная Татарстана приняла участие в 50, кроме того 122 участника нашей сборной были представлены в таких категориях как  «Школьники», «Студенты» и «Специалисты».  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов абилимпикс