Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: Пасха - время особого торжества и духовной радости

Президент Татарстана поздравил православных с окончанием Великого поста и Светлой Пасхой.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных граждан республики с праздником Светлой Пасхи и окончанием Великого поста. В обращении к татарстанцам Минниханов отметил, что Пасха вселяет в людей чистые надежду, веру и бесстрашие перед злом.

"Пасха – это время особого торжества и духовной радости, величайшее событие в истории человечества и в судьбе каждого верующего. Она освещает путь к высотам духовного совершенства", - говорится в обращении.

Президент РТ подчеркнул, что в нынешние, непростые времена всем важно помнить о своих ценностях, поддерживать друг друга сплотившись, жить в мире с людьми других национальностей и вероисповедания.

"Наш великий писатель Николай Васильевич Гоголь проницательно улавливал человеколюбивую суть празднования Воскресения Христова «в том, чтобы в самом деле взглянуть в этот день на человека, как на лучшую свою драгоценность, – так обнять и прижать его к себе, как наироднейшего своего брата, так ему обрадоваться, как бы своему наилучшему другу", отметил Минниханов.

Также Рустам Минниханов напомнил, что Пасха это еще и время делиться с близкими своим добром, милосердием, время для покаяния и прощения.

"Уверен, что православные верующие в полной мере поделятся своим душевным теплом и пасхальными подарками с родными, близкими, соседями, и теми, кто сегодня особо нуждается в поддержке – беженцами и вынужденными переселенцами", - подчеркнул Президент РТ.

В завершение Минниханов пожлал всем счастья, здоровья, благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление рустам минниханов Пасха