Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов о Covid-19: Потеря каждого человека - для нас большая трагедия

Президент Татарстана анонсировал новые ограничения для непривившихся граждан республики.

О текущей ситуации с коронавирусом в республике говорили сегодня в Доме Правительства на традиционном субботнем совещании. Выслушав статистику сегодняшнего дня, Президент РТ Рустам Минниханов сообщил собравшимся о введении новых ограничительных мер, направленных на улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки Татарстана. При этом он отметил, что режим нерабочих дней после 7 ноября в республике продлен не будет.

Также Минниханов напомнил, с 9 ноября работодатели в РТ будут обязаны отстранять от работы сотрудников, не получивших первую прививку, за исключением лиц имеющих медотвод или переболевших в течение последних шести месяцев.

Рустам Минниханов, Президент Татарстана

«Среди умерших от коронавируса доля пожилых людей достигает 85%. Это огромная цифра. Им бы ещё жить и жить. Кто-то из них не вакцинировался, кто-то поздно сделал прививку и не успел выработать антитела. Это статистика. Меня могут критиковать, но мы будем принимать меры. У нас другого выхода нет».

Говоря о новых ограничениях, Минниханов обосновал их массой обращений в его адрес, в них люди жалуются на нарушения масочного режима в общественном транспорте, а также отметил низкий процент вакцинированных среди студентов и граждан возрата 60+.

Рустам Минниханов, Президент Татарстана

«Жизнь - это самое ценное. Сохранить одну жизнь - уже большое достижение. Потеря каждого человека является для нас большой трагедией. Нужно позаботиться о своём здоровье, подумать о своих родных, близких, коллегах».

Итак, через 2 недели у невакцинированных граждан, старше 60 лет, будет приостановлено действие транспортных карт. Исключение, составят пассажиры с медотводом. Также через две недели лица старше 18 лет смогут воспользоваться общественным транспортом только при наличии QR-кода или справки о медотводе. По QR-кодам или медотводу Президент РТ рекомендовал осуществлять допуск студентов на занятия в вузах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов ограничения QR-код