Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: Предварительное голосование даст населению возможность выбрать самых достойных

Ровно к 8 утра прибыл президент Татарстана на свой счетный участок, чтобы принять участие в предварительном голосовании за кандидатов в кандидаты от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму РФ. Присев за стол, чтобы получить бюллетень, Рустам Минниханов поинтересовался, как идут дела, и, получив в ответ традиционное - «хорошо», принялся...

Ровно к 8 утра прибыл президент Татарстана на свой счетный участок, чтобы принять участие в предварительном голосовании за кандидатов в кандидаты от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму РФ.

Присев за стол, чтобы получить бюллетень, Рустам Минниханов поинтересовался, как идут дела, и, получив в ответ традиционное - «хорошо», принялся терпеливо ждать, пока член счетной комиссии заполнит все необходимые формы. Минутной паузой не преминула воспользоваться избирательница, которая получала бюллетень за соседним столом. Девушка попросила президента сделать с ним селфи. Рустам Минниханов не отказал.

- Повезло мне, - улыбаясь, прокомментировал он экспромт.

В кабинке для голосования президент Татарстана пробыл довольно долго - около 5 минут. Видимо, ответственно подошел к выбору.

- Новая форма, - отметил Рустам Мииниханов в общении с журналистами. - Мы надеемся, что она даст возможность выбрать населению самых достойных. И я уверен, что жители республики подержат предварительное голосование, и достойные люди будут определены.

Напомним, сегодня, 22 мая по всей стране проходит предварительное народное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия», выдвигаемых на выборы в Госдуму. В Татарстане открыто 560 счетных участков. Голосование проводится по рейтинговому принципу: избиратель сможет поддержать сразу несколько участников. Кандидаты со дня старта праймериз провели порядка 600 встреч с избирателями, приняли участие в 37 дебатах, 6 из которых прошли в прямом эфире на телевидении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X