Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров совершил рабочую поездку в Верхнеуслонский район

В рамках рабочего визита генерал-лейтенант полиции, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров совместно с заместителем премьер-министра Республики Татарстан - министром информатизации и связи Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым, главой района Маратом Зиатдиновым и руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым посетили Центральную районную больницу, где ознакомились с ходом ремонтных работ стационара и...

В рамках рабочего визита генерал-лейтенант полиции, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров совместно с заместителем премьер-министра Республики Татарстан - министром информатизации и связи Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым, главой района Маратом Зиатдиновым и руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым посетили Центральную районную больницу, где ознакомились с ходом ремонтных работ стационара и поликлиники, а также посетили спортивный комплекс "Чемпион".

Далее делегация направилась в Парк Героев райцентра, где состоялось торжественное открытие мемориальных досок нашим землякам.

На торжественное мероприятие были приглашены генерал - полковник Владимир Яковлевич Потапов и супруга Бомонина Виктора Петровича - Августина Михайловна, его дочери и многочисленные родственники. А также представители общественных организаций и трудовых коллективов и делегации сельских поселений района.

В нашем районе активно ведется поисковая деятельность. Работа направлена на воспитание у учащихся чувства сопричастности к подвигам, ныне уже отдаленным во времени, но близких сердцу каждого человека.

За активную работу в поисковом движении, медалью от лица Татарстанского Республиканского Сюза ветеранов Афганистана наградили заместителя главы района Сергея Осянина и председателя районного Совета ветеранов Римму Троицкую. А также медалями ветеранов войны в Афганистане наградили Николая Лихачева и Марата Ибятова.

Открытие мемориальной доски, столь значимое явление в жизни нашего района. И очень важно, чтобы наше подрастающее поколение знало свою историю и своих героев. Начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Татарстан в Верхнеуслонском районе Марсель Давлетшин и Римма Троицкая торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации и памятные книги юным гражданам района.

С этого дня начался новый этап в их жизни. И пока им еще 14, они уже вправе считать себя взрослыми людьми, которым многое по плечу.

В завершении торжественной части вокальный коллектив "Ветер перемен" под руководством Динары Галявиевой подарили присутствующим песню "Мир, который нужен мне".

По материалам Портала района

Фото: Наталия Бузунова, Фарит Салахутдинов, Диана Салихзанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250