Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Рождественские посиделки, кому за 30» прошли в Майдане Верхнеуслонского района

Так назывался вечер отдыха, который организовали для сельчан культработники Вера Анохина и Наталья Яманова. В назначенное время стали собираться жители села, приходили семейными парами. Глава сельского поселения Виктор Михеев поздравил всех в праздником - Рождеством Христовым. - Завершился Рождественский пост, который начался 28 ноября, - отметил он. - Люди, чьи...

Так назывался вечер отдыха, который организовали для сельчан культработники Вера Анохина и Наталья Яманова.

В назначенное время стали собираться жители села, приходили семейными парами. Глава сельского поселения Виктор Михеев поздравил всех в праздником - Рождеством Христовым.

- Завершился Рождественский пост, который начался 28 ноября, - отметил он. - Люди, чьи души и сердца согревает огонек надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше подошли к празднику, очистив себя покаянием, молитвой и воздержанием. Каждый старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное - ближе к Богу.

- Ведущие рассказали, кок проводили посиделки раньше, о традициях Рождества, о значении этого праздника, - рассказывает председатель ветеранской организации Нина Борисова. - Потом начались конкурсы. Присутствующие разделились на две команды «Красны красавицы» и «Добры молодцы» и начались состязания. Кульминацией праздника стало театрализованное представление: музыкальная сказка «Три сестры» разыгранная «Добрыми молодцами», а «Красны девицы» разыграли «В Таежном лесу». Все смеялись от души, когда увидели мужчин в образе девиц.

В перерывах между конкурсами играл на гармошке Александр Родионов, продолжает Борисова. - Он сумел зажечь сердца сельчан. До позднего вечера все веселились, а уходя, благодарили организаторов, которые подарили людям настоящий праздник. Все говорило о том, что православный праздник наступил на нашей земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250