18+

Россиянка Альбина Шакирова, занимающаяся в школе олимпийского резерва в Верхнеуслонском районе стала победительницей Кубка мира

Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова стала победительницей Финала Кубка мира по стендовой стрельбе. Позавчера в азербайджанском городе Габала был разыгран комплект наград в упражнении «скит» среди женщин. Финальную часть турнира перенесли на утро из-за тумана, накрывшего стрельбище днем ранее. По итогам квалификации воспитанница татарстанской школы стеновой стрельбы Альбина...

Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова стала победительницей Финала Кубка мира по стендовой стрельбе.

Позавчера в азербайджанском городе Габала был разыгран комплект наград в упражнении «скит» среди женщин. Финальную часть турнира перенесли на утро из-за тумана, накрывшего стрельбище днем ранее. По итогам квалификации воспитанница татарстанской школы стеновой стрельбы Альбина Шакирова поразила 71 мишень из 75.

- В полуфинале наша спортсменка допустила всего один промах, разбив 15 «тарелочек», - говорит пресс-атташе федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина - и выиграла перестрелку за путевку в «золотой матч».

В финале россиянка одержала уверенную победу над Вей Менг из Китая - 15:11. Титул победительницы Финала Кубка мира стал первым в карьере Альбины Шакировой.