Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр не будет выдавать свидетельства о праве собственности

Слышала, что был подписан Федеральный закон, согласно которому в ныне действующий Закон о регистрации вносятся изменения. Управление Росреестра по Республике Татарстан информировало о том, с 15 июля 2016 года перестанет выдавать свидетельства о государственной регистрации прав. Как быть? Татьяна, с. Верхний Услон.

На вопрос нашей читательницы отвечает начальник Верхнеуслонского отдела Управления Росреестра Гульсулу Гилмуллина.

- Спешим успокоить наших заявителей: вместо ставших уже привычными свидетельств о регистрации, исполненных на бланках белого цвета, теперь проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из Единого государственного реестра прав (выписка из ЕГРП), которые будут также скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь силу на момент их составления, - поясняет она. - При этом стоит отметить, что в целях предостережения от мошеннических действий Росреестр Татарстана рекомендует убедиться в актуальности сведений, запросив выписку из ЕГРП непосредственно перед сделкой с недвижимым имуществом.

Заказать выписку можно, как через официальный портал Росреестра - rosreestr.ru, так и посетив офис приема заявителей лично. В обоих случаях срок предоставления информации составит пять рабочих дней.

Обращаем внимание, - продолжает Гульсулу Фартовна, - что в настоящее время прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также прием документов на предоставление сведений из ЕГРП осуществляется ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» - «Мои документы».

В РАМКУ МОЖНО СЕРУЮ ВЗЯТЬ: Более подробная информация о работе МФЦ, конкретные данные и режим работы филиалов по всей республике, а также информация о предоставляемых услугах и возможность предварительной записи на прием доступны на портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfs или по бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра: 8-800-100-34-34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X