Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор заявил, что Татарстан еще не достиг пика заболеваемости коронавирусом

Несмотря на снижение в последние дни количества новых заражений коронавирусом, санитарные врачи считают что пик заболеваемости еще не пройден.

Руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина высказала мнение что пик заболеваемости коронавирусом в Татарстане еще не пройден. Даже несмотря на то, что в последние три дня отмечается снижения количества заболевших. Кроме того, Патяшина напомнила что в пик заболеваемости весной этого года, в республике выявлялось 105-107 новых случаев. Однако высказала надежду что цифра 55 станет наибольшей в этот сезон.

«Сезон подъема острых респираторных вирусных инфекций будет продолжаться. Он традиционно приходится на конец сентября, октябрь, ноябрь, в декабре он еще бушует. В январские праздники мы традиционно ожидаем небольшой спад, поскольку есть определенная социальная разобщенность. И в январе, когда мы выходим после праздников опять в коллективы — это и дети, и взрослые трудовые коллективы, — к середине января у нас опять начинается расцвет числа заболевших с ОРВИ», — отметила главный санитарный врач.

Марина Патяшина поделилась мнением, что с Covid-19 может произойти схожий сценарий. Она посоветовала соблюдать все санитарные правила и до конца года ни в коем случае не расслабляться. Также для профилактики полезно сделать прививку против гриппа, заключила спикер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роспотребнадзор коронавирус