Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор прогнозирует спад заболеваемости коронавирусной инфекцией в Татарстане

В ведомстве отметили, что темп прироста новых случаев уже около месяца держится на уровне 0,8% и имеет тенденции к снижению. Но санитарные врачи не исключают иного сценария после новогодних праздников.

Заместитель руководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина сегодня во время пресс-конференции рассказала о текущей ситуации в республике. Так, по ее словам на сегодня распространение коронавирусной инфекции в Татарстане стабилизировалось.

«На сегодня у нас идет стабилизация процесса. Нет взрывного роста заболеваемости и ежедневный, еженедельный темпы прироста не увеличиваются, но пока еще и не уменьшаются. Однако тенденция склонна к снижению, мы это видим в совокупности со снижением заболеваемости ОРВИ. На сегодня мы на уровне эпидпорога», - сообщила Любовь Авдонина.

Однако несмотря на столь оптимистичные итоги, в ведомстве готовы к любому развитию ситуации.

«Пока трудно сказать, как поведет себя заболеваемость после праздников. Мы надеемся, что нашими жителями и приезжими туристами все меры профилактики будут соблюдаться, что позволит нам к январю-февралю, с учетом того, что будет более активно проводиться вакцинация, прийти к тому моменту, когда заболеваемость будет медленно и верно снижаться», - отметила Авдонина.

Напомним, сегодня замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков рассказал как в республике идет вакцинация от коронавирусом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роспотребнадзор коронавирус

2
X