Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор дал советы татарстанцам на крещенские купания

Заместитель главного санитарного врача Татарстана посоветовала татарстанцам с признаками ОРВИ не участвовать в предстоящих крещенских купаниях.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина дала свои рекомендации по поводу предстоящих крещенских купаний. По ее словам, в связи с распространением коронавирусной инфекции в республике, рядом с купелями будут действовать те же меры профилактики, что и в остальных местах скопления народа. Как только будут установлены места купаний, ведомство проверит качество воды в них.

«У нас каждый год одни и те же рекомендации. Показаны купания здоровым лицам, которые не сейчас решили этим делом заняться, а все-таки проходили этапы закаливания», — отметила спикер.

Авдонина также посоветовала тем, кто планирует окунуться впервые, прежде посоветоваться с врачами и за оставшееся время подготовить к этому организм. А погружаться с температурой и симптомами ОРВИ категорически запрещено. Также от крещенских купаний нужно отказаться сердечникам, ведь резкая смена температур может негативно сказаться на их здоровье.

Напомним, сегодня в Татарстане выявлен 91 новый случай заражения коронавирусом, причем один из них в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: крещение роспотребнадзор