Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Росконтроль» назвал опасные для здоровья куриные крылья

Названы марки популярных куриных крыльев, которые могут быть опасными для здоровья. Соответствующее исследование провел экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль», результаты которого оказались опубликованы на сайте регулятора в среду, 2 октября.

В испытаниях участвовала продукция брендов «Петелинка», «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», «Первая свежесть», «Ясные зори» и «Куриное царство», стоимостью от 120 до 200 рублей за килограмм.

Проверку на безопасность не прошли «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье» и «Куриное царство», в продукции которых был превышен допустимый уровень показателя обсемененности мезофильной микрофлорой.

В крыльях «Ржевское подворье» были найдены сальмонеллы. В курятине «Троекурово», «Ржевское подворье» и «Ясные зори» — условно-патогенные энтеробактерии рода Proteus, что делает ее непригодной для кормления детей.

В образцах «Петелинка», «Петруха», «Первая свежесть» и «Куриное царство» обнаружено остаточное присутствие антибиотиков, однако их содержание не превышает допустимых значений.

Крылья «Ржевского подворья» и «Ясных зорь» оказались плохо очищенными от перьев. В «Троекурово», «Ржевском подворье» и «Петрухе» были выявлены точечные кровоизлияния, которых быть не должно.

В итоге регулятор рекомендовал к покупке только крылышки «Первая свежесть».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Ваше здоровье Верхний Услон куриные крылья