Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ролик Минтимера Шаймиева о Переписи набрал за две недели более миллиона просмотров в соцсетях

В своем обращении к жителям республики, первый Президент Татарстана попросил всех принять участие во Всероссийской переписи населения и ответить на вопросы предельно честно.

В последние дни октября, в разгар Всероссийской переписи населения, к гражданам республики обратился первый Президент Татарстана, а ныне Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Ролик с его обращением распространился на многие социальные сети и набрал порядка 1,3 миллиона просмотров, более двадцати тысяч лайков и люди продолжают им делиться.

 «Для любого человека любой национальности участие в переписи населения - это возможность выразить себя и свою гражданскую позицию. С точки зрения сохранения языка, народа это, пожалуй, самый яркий показатель самосознания. Перепись - это личное дело каждого, дело его совести. Если человек искренне заботится о своей нации, то, конечно, это будет отражено и в его повседневной деятельности, и в переписном листе», - отметил Шаймиев в обращении.

Напомним, до окончания переписи осталось три дня. Принять участие в ней, если до вас еще не дошел переписчик, можно как на стационарных участках и МФЦ, так и онлайн, на портале Госуслуги РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минтимер шаймиев всероссийская перепись населения