Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Родственники, снявшиеся в «Великолепном веке»

Съемки «Великолепного века» длились 4 года. За это время в картине менялся состав съемочной группы: одни актёры уходили, а другие, наоборот, зарабатывали славу благодаря сериалу. В «Великолепном веке» даже снимались целые актерские семьи. В одном кадре встречались муж и жена, родители и дети.

Халит Эргенч и Бергюзар Корель (Сулейман и сестра Гритти)

Халит Эргенч и Бергюзар Корель познакомились во время съёмок сериала «1001 ночь», где они сыграли главные роли. В 2009 году пара узаконила свои отношения, но также продолжила участвовать в совместных проектах.

Вот и в "Великолепном веке" Халит сыграл главную роль султана Сулеймана, а Бергюзар досталась небольшая роль второстепенного персонажа - Моники Гритти. Если Халит снимался во всех сезонах сериала, то его жена появилась только в 24 серии.

После "Великолепного века" эта актерская семья и дальше снимается вместе, чем очень радует их поклонников.

Халит Эргенч (султан Сулейман) и Бергюзар Корель (Моника Гритти) в реальной жизни муж и жена

Халит Эргенч (султан Сулейман) и Бергюзар Корель (Моника Гритти) в реальной жизни муж и жена

Вахиде Перчин и Ализе Гёрдюм (Хюррем и Нергисшах)

Мерьем Узерли покинула сериал посередине съемок. Так как актриса снималась в «Великолепном веке» 3 сезона, то она успела завоевать огромную армию поклонников по всему миру. Поэтому перед создателями сериала возникла проблема с поиском новой актрисы на место Хюррем-султан. Ведь кто угодно бы не подошел на эту роль. Из-за смены актеров могли серьезно упасть рейтинги, но Вахиде Перчин хорошо справилась и изобразила султаншу в почтенном возрасте.

Чуть позже к актёрскому составу сериала присоединилась единственная дочь Вахиде Перчин. Ализе Гёрдюм родилась в 1994 году. Девушка решила пойти по стопам матери и отправилась в Лос-Анджелес изучать актерское мастерство.

Вернувшись в Турцию, Ализе получила роль в исторической картине «Прощание», а после девушку пригласили в «Великолепный век», где уже вовсю снималась её мама Вахиде. Ализе досталась роль Нергисшах-султан, единственной дочери шехзаде Мустафы.

Вахиде Перчин (Хюррем-султан) и Ализе Гердюм (Нергисшах, дочь шехзаде Мустафы) в реальной жизни мать и дочь

Вахиде Перчин (Хюррем-султан) и Ализе Гердюм (Нергисшах, дочь шехзаде Мустафы) в реальной жизни мать и дочь

Джемре Эбуззия и Дениз Тузун (Елена-хатун и Эсманур)

Джемре Эбуззия в сериале «Великолепный век» исполнила роль Елены-хатун, несостоявшейся невесты шехзаде Мустафы. Впервые девушка появляется в 65 серии. Она живёт со своими родителями и сестрой в небольшом деревенском домике. Елена не знает, что такое гарем и как выглядят наложницы. Однако ей удается случайно познакомиться с шехзаде Мустафой, который служит наместником в Манисе.

Между ними завязываются романтические отношения, и Елена попадает в гарем. Только вот простой наложницей девушка быть не может. Она свободная мусульманка, поэтому шехзаде обязан на ней жениться. Однако Мустафа не готов был пойти против воли отца и отослал Елену обратно. Так закончилась их история любви.

"Великолепный век" стал первой серьезной работой для Джемре. Буквально, сериал открыл ей дорогу в мир кино. Вместе с Джемре в картине снялась и ее маленькая дочь Дениз, которая исполнила роль Эсманур, внебрачной дочери Ибрагима-паши и Нигяр-калфы.

Джемре Эбуззия (Елена-хатун) и ее дочка (в фильме ее зовут Эсманур)

Джемре Эбуззия (Елена-хатун) и ее дочка (в фильме ее зовут Эсманур)

Они не родственники!

Многие фанаты сериала ошибочно полагают, что Халит Эргенч и Сельма Эргеч (Хатидже-султан) тоже родственники. Однако это не так. Просто фамилии актеров практически звучат одинаково, но родственниками они не являются.

Такая же путаница произошла с Энгином Озтюрком (шехзаде Селим) и Селен Озтюрк (Гюльфем-хатун). У этой пары актеров фамилия одинаковая, поэтому поклонники сериала то женили их, то делали их родными братом и сестрой. Только вот Энгин и Селен не являются мужем и женой или братом и сестрой. Это просто однофамильцы.

 

https://zen.yandex.ru/media/fashion/rodstvenniki-sniavshiesia-v-velikolepnom-veke-5ccb2fee583aa800af537a31

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

6

2

2

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон великолепный век