Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Результаты сочинений верхнеуслонских школьников будут известны в ближайшие дни

В среду, 3 декабря около 18 тысяч татарстанских выпускников, в том числе и верхнеуслонские, вместе со своими сверстниками из других российских регионов, писали итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ-2015. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, его темы стали известны за 15 минут до проведения экзамена. Школьники писали...

В среду, 3 декабря около 18 тысяч татарстанских выпускников, в том числе и верхнеуслонские, вместе со своими сверстниками из других российских регионов, писали итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ-2015.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, его темы стали известны за 15 минут до проведения экзамена. Школьники писали работу около четырех часов - 235 минут, лица с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа дольше. Участнику разрешалось взять с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность. Орфографический словарь выдавался членами школьной комиссии.

Во время проведения экзамена запрещалось иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, а также выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение можно было заменить изложением. По результатам сочинений в школе за него будут ставить «зачет» или «незачет». Школьники, получившие неудовлетворительный результат, повторно смогут написать сочинение. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Кроме того, результаты итоговых сочинений могут быть учтены вузами. По усмотрению учебного заведения к имеющимся баллам ЕГЭ может быть прибавлено до 10-ти баллов. Порядок учета результатов, полученных абитуриентом за итоговое сочинение, указывается в правилах приема, утвержденных вузом самостоятельно. Бланк сочинения выпускника будет доступен вузу через специально разработанные информационные ресурсы. Однако при приеме в вузы в заявлении абитуриенту необходимо будет указать на намерение предоставить итоговое сочинение как результат индивидуального достижения.

Напомним, что 20 ноября в Татарстане прошла апробация технологии проведения итогового сочинения. В республике пробное сочинение писали более 10 тысяч выпускников из 514 школ республики. Апробация проводилась специально для отработки технологии организации экзамена в связи с тем, что сочинение проводится в таком формате в первый раз. Результаты пробного сочинения станут известны в ближайшие дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X