Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Результаты работы Росреестра Татарстана впечатляют

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось итоговое расширенное заседание коллегии с участием Президента Рустама Минниханова. Руководитель Управления Азат Зяббаров рассказал о достижениях, которые достигнуты за 10 лет со дня образования ведомства, подвел итоги работы за 2019 год.

Зяббаров отметил, что одной из главных задач Управления - это работа по увеличению объема предоставляемых услуг в электронном виде. По сравнению с предыдущим годом данный объем услуг увеличился более чем в два раза. В 2019 году в электронном виде поступило около 200 000 заявлений. Также серьезный результат достигнут при реализации государственного земельного надзора.

На протяжении последних двух лет Управление занимает первое место в рейтинге органов Росреестра по госземнадзору. Этому способствует, в первую очередь, использование высокоточного спутникового геодезического оборудования, что сказывается не только на увеличении количества выявленных правонарушений в сфере земельного законодательства, но и на предупреждении и пресечении нарушений.

- Сегодня сотрудниками Управления активно используются в работе беспилотники, что позволяет проводить обследования даже в тех случаях, когда доступ на земельные участки ограничен или вовсе отсутствует, - говорит Зяббаров.

Рустам Минниханов в ответном слове акцентировал внимание на ответственности, которую в полной мере должны нести недобросовестные кадастровые инженеры, неправомерные действия которых направлены на оформление сомнительных земельных участков. Поблагодарил коллектив за высокие результаты деятельности, назвав Росреестр Татарстана одним из лучших подразделений, и пожелал дальнейших успехов.

ЦИФРА: Более 10 000 проверочных мероприятий проведено в 2019 году. Показатель выявляемости нарушений - 98%. При этом устранено нарушений земельного законодательства более 97%. Наложено штрафов на  14 млн. руб.. За 10 лет Росреестром Татарстана проведено почти 9,5 миллионов учетно-регистрационных действий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон итоги росреестр заседание