Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ребята из Верхнеуслонского района с пользой провели весенние каникулы

В дни весенних каникул ребята из нашего района отдохнули и провели незабываемые дни в детских лагерях «Байтик» и «Костер». - Спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии, игры, прогулки на свежем воздухе, мастер-классы и занятия по профилям - все это пришлось по душе участникам смены в «Байтике», - говорит методист Дома школьников...

В дни весенних каникул ребята из нашего района отдохнули и провели незабываемые дни в детских лагерях «Байтик» и «Костер».

- Спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии, игры, прогулки на свежем воздухе, мастер-классы и занятия по профилям - все это пришлось по душе участникам смены в «Байтике», - говорит методист Дома школьников Насима Биктагирова. -

Активистов детских общественных организаций «Вместе делаем команду!» в «Костре» тоже ожидала насыщенная программа. Большое внимание организаторы смены уделили проведению мероприятий патриотической и спортивной направленности. В гостях побывала поисковая группа «Память сердца». Ребята много узнали о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа в те годы, исполнили песни военных лет, посмотрели и обсудили фильм «Брестская крепость», организовали «Веселые старты».

Активисты посетили мастер - классы «Удивительное рядом», «Талант работает, гений творит», научились снимать мультипликационные видеоролики, занимались спортивной йогой, узнали, как правильно выходить из создавшейся конфликтной ситуации.
Особый интерес вызвала подготовка к коллективному творческому делу «У дружбы много путей, должно быть много друзей», - продолжает Биктагирова. - Состоялась защита проектов. Много полезного ребята из тренингов и игр, направленных на знакомство и сплочение детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250