Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Реальный срок за угрозу убийством получил житель Верхнеуслонского района

Мировым судьей судебного участка № 1 по Верхнеуслонскому судебному району рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Макулово в совершении преступления, квалифицирующегося, как угроза убийством. Согласно материалам дела, гражданин С., после совместного распития спиртных напитков с гражданкой К., в ходе возникшего конфликта стал угрожать ей убийством. 58-летний мужчина достал кухонный...

Мировым судьей судебного участка № 1 по Верхнеуслонскому судебному району рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Макулово в совершении преступления, квалифицирующегося, как угроза убийством.

Согласно материалам дела, гражданин С., после совместного распития спиртных напитков с гражданкой К., в ходе возникшего конфликта стал угрожать ей убийством. 58-летний мужчина достал кухонный нож и замахнулся на женщину. В продолжение своего преступного умысла, угрожая убийством, он не только размахивал ножом, а приставил его к горлу потерпевшей. Его агрессивные действия и угрозы были реально восприняты потерпевшей.

При вынесении приговора суд учитывал влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи и личность подсудимого, являющегося инвалидом III группы, на характеристику по месту жительства, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

- Смягчающим обстоятельством наказания суд учел полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, - комментирует мировой судья Николай Карасев. - А совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признается отягчающим обстоятельством.

Также отягчающим обстоятельством суд учел наличие у подсудимого рецидива преступлений. Ранее он был осужден Верхнеуслонским районным судом по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подсудимому С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с содержанием в исправительной колонии особого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250