Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Районная газета «Волжская новь» отмечает день рождения

Ровно 88 лет назад в этот день вышел первый номер районной газеты, положив тем самым начало её интересной и яркой жизни

9 марта 1933 года на заседании Верхнеуслонского РК ВКП(б) было принято решение утвердить редактором товарища Андреева. Ставку зарплаты установить наравне с завотделом райкома. Штат утвердить два человека: редактора и секретаря (он же выпускающий). Со ставкой 140 рублей. Секретарем утвердить Бурукина, освободив его от обязанностей завотделом кадров. Название газеты утвердить «Приволжский колхозник». Выпуск 1 номера 1933 года.

С тех пор прошло 88 лет. Непростым и тернистым можно назвать путь районной газеты. Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Верхнеуслонским районом. Все 88 лет газета являлась проводником идей власти, в своё время организовывала людей на борьбу с кулачеством, на коллективизацию, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это весьма непросто.

88 лет – это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. У газеты – богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей. Мы будем обязательно двигаться вперёд, и искать новые формы работы, вести диалог с нашим читателем. Сегодня это непросто, но перо журналиста не должно притупляться и, в первую очередь, потому, что именно мы пишем историю Верхнеуслонского района и рассказываем о жизни и достойных жителях земли нашей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь день рождения районная газета Верхний Услон