Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Растет хорошая смена

​​​​​​​15 февраля для Василия Петрова из поселка имени Кирова особенный день. Это возможность встретиться с земляками-афганцами, поговорить о жизни, о детях, но при этом ни слова о войне. Связист 108 Баграмской дивизии, он не любит вспоминать беспощадное жерло Афгана, которое пришлось пройти с июня 1983-го по май 1985 года.

Связист 108 Баграмской дивизии, он не любит вспоминать беспощадное жерло Афгана, которое пришлось пройти с июня 1983-го по май 1985 года.

На вопросы отвечает кратко, не углубляясь в подробности. Для него медаль «За отвагу» и другие награды - как вечная память о тех событиях. После армии были льготы, можно было поступить учиться. Но Василий пошел работать в совхоз «Услонский» трактористом-комбайнером. Воспитали вместе с женой Альбиной 6 детей. После, как совхоз распался, имея обострённое чувство справедливости, постоянную работу так и не нашел, поэтому перебивается временными заработками. К сожалению, жены нет сегодня в живых. Двое младших детей – Алексей и Валерия несовершеннолетние, учатся в 6 и 7 классах гимназии. Так что огромная ответственность лежит на одиноком отце. Хорошие у него ребята – старательные, добрые, отзывчивые, занимаются спортом. Алексей еще и является членом правоохранительного движения «Форпост». Хорошая смена растет, пусть только их минует война.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь афганистан ветераны