Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Растения, которые приносят удачу разным знакам Зодиака

Комнатные растения в доме, это не только красота, уют и оживление интерьера, но и соответствующая энергетика, которую они несут. Исходя из их выбора, можно достичь гармонии в жизни, или, наоборот, внести в нее негатив. Считается, что каждому знаку Зодиака также соответствуют определенные представители флоры, способствующие его благополучию.

Овен

Люди, родившиеся под этим знаком, отличаются своей горячностью, поэтому ему соответствуют “пламенные” оттенки: красные, розовые, бордовые или оранжевые. Личности они сильные, с волевым характером, упрямые и вспыльчивые.

Усмирить огненный нрав Овна поможет алоэ. Это растение очистит атмосферу в доме от негативной энергии, успокоит разбушевавшегося Овна, поможет ему мирно прийти к компромиссу.

Телец

Люди, родившиеся под знаком Тельца, любят комфорт и уют, стремятся к  финансовой стабильности. Им нужны красивые комнатные растения, которые помогут это обрести.

Подходящим для них цветком может стать толстянка, помогающая достичь материального благополучия.

Близнецы

Представители этого знака легки в общении и быстро находят новых друзей. Поэтому нуждаются в постоянной психологической разгрузке и очищении энергетики дома.

Им подойдут ампельные и вьющиеся растения, такие как хлорофитум, плющ, аспарагус и папоротники. Последние, например, помогут Близнецам развить дипломатические качества и справиться с тоской.

Рак

Люди, родившиеся под этим знаком – домашние и семейные люди. Им подойдут растения с аналогичными  чертами:

  • мята, которая успокаивает и способствует сохранению радости и счастья в доме;

  • бегония, любящая тепло и уют.

Эти цветы помогают сохранить физическое и психологическое здоровье. В доме, где есть эти растения, будет царить атмосфера благожелательности и дружелюбия. Также они помогут расслабиться после напряженного рабочего дня и придадут уверенности.

Лев

Творческие, одухотворенные и благородные Львы стремятся к любви и искусству. Им необходимы яркие цветущие комнатные растения для поддержания эмоционального и физического тонуса.

В этом им поможет гибискус. Он часто цветет и шикарно выглядит, но при этом достаточно требователен к условиям содержания.  Данный цветок нейтрализует агрессию, усиливает положительные качества характера. Например, его присутствие делает мужчин более отважными, а женщин – независимыми.

Дева

Практичным и деловым Девам нужны растения, поддерживающие физическое здоровье, и способствующие развитию интеллекта. Поэтому им подойдут декоративные виды комнатных растений.

Например, невероятно красивая монстера, которая защитит их от дурных мыслей и наделит разумностью. Она научит ощущать себя комфортно при любых обстоятельствах, упорядочит мысли, поможет четко формулировать свою позицию.

Весы

Весы – люди с очень развитым чувством прекрасного, стремящиеся к гармонии в отношениях. Сохранить мир вокруг себя Весам поможет декабрист.

Этот цветок отличается утонченной красотой и изысканностью. Он устранит конфликты, наладит и гармонизирует партнерские отношения, привнесет красоту не только в интерьер, но и в жизнь.

Скорпион

Это эмоциональный и коварный знак. Для получения дополнительных ресурсов и поддержания уверенности в собственных силах Скорпиону желательно завести дома что-то экзотическое. Например, ананас, обладающий скрытой привлекательностью, а иногда даже невзрачный, он несет огромную силу и пользу.

Растения Скорпиона часто привлекательны, но зачастую они колючи и ядовиты. Они помогают развивать паранормальные способности и интуицию, не дают впадать в депрессию и успокаивают.

Стрелец

Это знак путешественников, как духовных, так и физических. Для них больше всего подойдут комнатные растения, помогающие им развивать любознательность и стремление к познанию мира.

Например, лимон – защитит их от зависти, направит мысли в духовное русло. Также он повышает иммунитет и активность, ограждает от болезней, снижает степень меркантильности и помогает проявить себя в своих лучших качествах.

Козерог

Люди, родившиеся под знаком Козерога, часто становятся аскетами. Они, как правило, стремятся к успешной карьере и высокому социальному положению в обществе. Для достижения своих целей им следует обратить внимание на растения со строгой формой и солидным стеблем.

Например, на фикус, который будет способствовать любым амбициозным начинаниям. Также он поможет расслабиться, убрав тяжелую энергетику, и прогнать тревожные мысли, благотворно влияя на нервную систему. Кроме этого в доме создаст спокойную, комфортную и дружелюбную атмосферу.

Водолей

Представители этого знака любят неординарные личности. Поэтому растения для них подходят редкие и необычные, имеющие оригинальную форму. Они должны стимулировать Водолеев к поиску всего нового, поддерживать и помогать ему найти нестандартные решения, сохранив при этом эмоциональное и физическое здоровье.

Например, хлорофитум, который способен улучшить работу мозга и помочь в борьбе с грустью, негативными мыслями и переживаниями. Так же хлорофитум хорошо помогает с разрешением любых конфликтов.

Рыбы

Рыбам, как представителю водной стихии, подходят влаголюбивые растения с приятным запахом и красивыми соцветиями.

Например, циперус, который поможет наладить комфортную и доброжелательную атмосферу в доме, поспособствует развитию их интуиции и душевной чуткости. Также он благотворно влияет на нервную систему, помогает им создавать уют и спокойствие в доме.

https://prozvety.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: астрология комнатные цветы