Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Расскажу о хорошем человеке

С этой женщиной судьба сводила меня в течение всей жизни.

Моя землячка и коллега Талия Абзалова родилась в селе Багишево Апастовского района 29 октября 1954 года.

С Талией Шайхутдиновной меня судьба сводила в течение всей жизни. В молодости вместе с ней мы работали бухгалтерами Черемшанского сельского Совета, а потом, переехав в Верхний Услон, долгое время трудились в районной налоговой инспекции. Талия хоть и родилась в соседнем районе, но большую часть своей жизни живет в Верхнем Услоне, здесь родились и выросли ее дети. Где бы ни работала эта добрая и трудолюбивая женщина после упразднения налоговой службы – в коммунальном ли хозяйстве, федеральном казначействе или сельском поселении райцентра, везде оставляла о себе самые добрые воспоминания и отзывы.

В течение последних 15 лет, к большому сожалению, по состоянию здоровья она прикована к постели. Но ее не забывают друзья, коллеги и бывшие руководители, постоянно навещают, общаются.  

Поражают меня в Талии Шайхутдиновне ее оптимизм и жизнелюбие, безмерная любовь к мужу, детям и внукам, искренняя благодарность врачам районной больницы.

Отдельные слова восхищения хочу высказать и в адрес ее супруга - Мунира Салиховича, который всю жизнь проработал в Верхнеуслонском дорожном участке, откуда и вышел на заслуженный отдых. Это очень добрый и надежный человек, который в полной гармонии живет со своей женой. Соседи прекрасно знают, как он преданно ухаживает за ней. В минувшем августе ему исполнилось 70 лет. Талия настояла, чтобы свой юбилей муж отметил в кафе.

Если муж куда-то собирается, она обязательно должна посмотреть, как он одет. Если не понравится жене – он переодевается, прислушиваясь к ее советам.

- А как же иначе, мой муж не должен выглядеть хуже других, - уверена жена.

Воспитали они прекрасных дочерей -  Лилию и Люцию. Старшая Лилия работает в военном комиссариате района. Ее муж и сын живут в Казани, а она не может надолго оставлять маму, поэтому в основном находится здесь, ухаживая за ней, вкладывая всю теплоту души и дочернюю любовь. Благо, что сын у нее уже взрослый человек, скоро планирует создать свою семью, поэтому Лилия спокойно за них. А Люция живет в Москве. Она ежегодно в августе приезжает в отпуск к родителям на целый месяц. По образованию медик, она – домашний доктор семьи. В течение месяца по назначению врачей лечит своих родителей, а ее дочурка Софья своим звонким смехом и разговорами веселит и радует всех.

Во так, радуясь каждому новому дню, живут мои замечательные земляки Абзаловы и просто прекрасная женщина, мать и жена – Талия Шайхутдиновна, которую от всей души поздравляю с предстоящим юбилеем и желаю милости Аллаха – дать ей здоровья и долгих лет жизни.

Гульсира Заннятова, Верхний Услон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Читатель-газета Люди села Верхний Услон