Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рафаэль Хакимов: «Татары появились давно, причем с тем же именем, что носят сегодня»

Научный руководитель института истории изучил массу исторических документов и выдвинул новую версию происхождения татар.

На сайте «Миллиард.Татар» есть авторская колонка научного руководителя Института истории имени Марджани Рафаэля Хакимова. В ней он рассуждает о происхождении татар как нации. Основываясь на некоторых исторических документах, Хакимов предположил, что татары - не молодая нация. 

В своей статье он пишет что с детства многим внушали негативное мнение о татарах, хотя не просто так Татарский пролив назвали именно Татарским. Историк изучил исторические карты и рассказал массу новых фактов о татарах, о том почему Наполеон сказал: «Дорогая Жозефина! В этой Москве поскреби любого русского – и увидишь татарина», о том почему Ватикан имел свое представительство в золотой Орде и означают ли Татария и Тартария одно и то же.

Прочитать подробнее о догадках ученого можно здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Татары это было вообще-то монгольское племя, которое полностью уничтожил Чингиз Хан в самом начале 13 века за смерть его отца. А нынешние так называемые Казанские "Татары" это Булгары (Болгары Волжские) Европеоидный народ принявший Ислам в 922 году в древних городах Болгар,Биляр, Сувар и др.. П.С. Интересно кто еще слушает мнение этого псевдоисторика с его "татаро-монголами" ? Ведь все уже давно знают, что наши предки Булгары,а не монголы из Золотой Орды ? И самое главное, если ему так хочется быть монголом из его Золотой Орды, то чего тогда он не поехал на свою родину в Монголию, когда туда одно время звали всех монголотатар ?

    Теги: история миллиардтатар