Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Работа Анастасии Черменской из Верхнего Услона будет участвовать во всероссийском конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

18 мая в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Татарстан подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

В течение 10 дней шел сбор работ прошедших предварительный отбор в территориальных подразделениях органов внутренних дел республики.

На суд жюри регионального этапа было отобрано 73 работы, которые выполнили более 80 участников, в возрасте от 6 до 14 лет. В конкурсе приняли участие не только авторские работы, но поделки и рисунки созданные творческими коллективами детских дошкольных учреждений, общеобразовательных и художественных школ.

Выбрать лучшие работы было нелегко, юные авторы проявили все свои таланты. Они сотворили удивительные игрушки - набивные и вязанные крючком, 3д трансформеры, панно из бумаги, картона, соленого теста, глины и пластилина, а также аппликации и рисунки. В своем творчестве ребята использовали различные техники от ручной вязки, папье-маше, декупажа до модульного оригами и форм-арта.

Рабочей группой, в состав которой вошли руководители подразделений министерства, представители Общественного совета при МВД по Республике Татарстан были определены три лучшие работы, выполненные наиболее ярко и креативно:

1. «3д трансформер» «Если полиция рядом, то будет у нас все прекрасно», коллективная работа учащихся Муслюмовского лицея.

2. Декоративное панно «Мужество, доблесть, отвага и честь в нашей российской полиции есть», Черменская Анастасия, 8 лет, Верхнеуслонский район Республики Татарстан.

3. Глиняная скульптура «Дядя Степа - светофор», Калерия Голова 12 лет, Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан.

Работы - победители были направлены в МВД России для участия во втором этапе конкурса. Победители всероссийского конкурса определяться в преддверии дня защиты детей, 30 мая путем онлайн голосования на официальном интернет сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250