Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путин предложил ещё одну меру поддержки семей с детьми

Президент РФ предложил освободить семьи с двумя детьми и более от уплаты налога на доход от продажи жилья, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку новой жилплощади.

Президент России Владимир Путин озвучил новую меру поддержки семей с детьми. Свою инициативу глава государства сформулировал на XX съезде партии «Единая Россия» в субботу, 19 июня.

«Бывает так, что семья приобрела жильё, а вскоре в семье произошло прибавление, родился ещё ребёнок. И квартира становится уже слишком мала для этой семьи, слишком тесной. Однако сегодня при продаже жилья, которое находится в собственности менее 5 лет, уплачивается подоходный налог. Порой эта сумма для конкретной семьи является значительной. Вот именно её и не хватает для того, чтобы эта семья при рождении последующих детей смогла быстрее купить новое жильё», — сказал Владимир Путин.

Освобождение от уплаты подоходного налога при продаже квартиры даст таким семьям больше возможности улучшить жилищные условия, добавил Владимир Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин меры поддержки