Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путешествуем по страницам любимых книг

В сквере Районной детской библиотеки для учащихся 1-2 классов Верхнеуслонской гимназии организовали квест-игру «Путешествие по страницам любимых книг», по произведениям писателей- юбиляров 2019 года.

- Книга вводит нас в удивительный мир литературы, в мир сказок, путешествий, приключений, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Во время игры ребята вспомнили «Сказку о рыбаке и рыбке» Пушкина, «Мороз Иванович» Одоевского, героев басен Крылова и многие другие произведения. Участники игры справились со всеми заданиями: узнали героиню басни, которая лето целое пропела; кто ест за четверых и работает за семерых; на чем отправился в долгий путь Муравьишка; какая героиня передвигалась оригинальным способом по ветру и многими другими. Пройдя все испытания, ребята собрали цитату юбиляра этого года Александра Пушкина: «Чтение - вот лучшее учение».

В завершение мероприятия все участники получили приятные призы, а родителям участников квест-игры библиотекари вручили рекомендательный список литературы книг-юбиляров 2019 года «Листая страницы твои в юбилей», созданный библиотекой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека книги квест

2
X