Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путешествие большемеминских школьников в глубь истории

В Большемеминской библиотеке прошел познавательный час «Язык древней Руси». Праздник славянской письменности и культуры отмечается ежегодно славянскими государствами. Только с установлением письменности начинается подлинная история народа, история его культуры, история развития его мировоззрения, научных знаний, литературы и искусства. Ребята совершили путешествия в глубь истории возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита....

В Большемеминской библиотеке прошел познавательный час «Язык древней Руси».

Праздник славянской письменности и культуры отмечается ежегодно славянскими государствами. Только с установлением письменности начинается подлинная история народа, история его культуры, история развития его мировоззрения, научных знаний, литературы и искусства.

Ребята совершили путешествия в глубь истории возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита - братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры.

Школьники приняли участие в игровых конкурсах, посвящённых искусству словесности. Так, в игре «Переводчик» ребята переводили устаревшие слова на современный язык, в «Аукционе слов» - составляли множество коротких слов из одного длинного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250