Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пусть сбываются мечты

Пять лет назад Алия Нурмухаметова пришла в Верхнеуслонскую гимназию, и все эти годы успешно обучает татарскому языку своих учеников.

Говорят, что жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда все ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней целей. Свою цель Алия добилась, после школы поступив на отделение татарской филологии КФУ. А затем, получив университетское образование, по направлению приехала молодой специалист в наш район. Вот уже за ее плечами пять лет учительской работы в гимназии. Честно и добросовестно перенимая опыт своих старших коллег, изучая новые достижения педагогики, неустанно дарит она сегодня частичку своей души детям. Внимательная и обаятельная учительница татарского языка и литературы, Алия Нурмухаметова прекрасно знает - сколько сил, доброты, знаний и упорного труда требуется, чтобы дать прочные, глубокие знания ученикам. Обучая их родному языку, а через него владеть и мыслью, заботливо следит она за развитием детей, воспитывая в них умение самостоятельно работать.

А ее муж Айнур - компьютерщик и программист от бога, год назад перешагнув порог гимназии, просто вошел в коллектив, обратив на себя внимание не только профессионализмом, но и доброжелательностью.

- Алия Шарибзяновна и Айнур Миннурович - достойная молодая семья, хорошо работают, - говорит директор гимназии Камиль Сулейманов. - Я рад, что они закрепились у нас. Их уважают коллеги, любят ученики.

Алия родилась в Тетюшском районе, а Айнур - в Вятскополянском районе Кировской области. Познакомились в Казани в годы студенчества и вот уже скоро отметят пятилетие со дня создания своей маленькой дружной семьи, центром которой является трехлетняя дочурка Зифа.

Успевшие оценить преимущества городской жизни, они не пытались там остаться после получения дипломов квалифицированных специалистов, а с удовольствием приехали в село.

- Верхний Услон нам очень нравится, нравится и наша работа, - в один голос заявляют Нурмухаметовы. - Мы привычны к сельскому быту, не любим город.

Их мечта и самый волнующий вопрос -  иметь свое жильё. В 2016 году встали в очередь на жилье, как молодая семья. Говорят, что были 32-ми. Сейчас снимают однокомнатную квартиру. Но это так, к слову. Скромные и порядочные, они считают неудобным то и дело ходить, и напоминать о себе. Жилищные проблемы не стали для них поводом покинуть Верхний Услон, где родилась их дочь, куда приехали они, чтобы работать с детьми, давать им знания, которыми владеют сами. И у них это получается.

От всей души хочется поздравить своих героев с предстоящим Днем учителя и пожелать успехов во всем и, главное, исполнения заветной мечты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон день учителя Твои люди, район!

2
X