Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пушкин и Гоголь - любимые писатели верхнеуслонских школьников

В Районной детской библиотеке стало хорошей традицией отмечать интересными мероприятиями юбилеи писателей. На днях в детской библиотеке состоялись библиотечные «выборы» «Любимый писатель года», в которых приняли участие ученики 5 классов Верхнеуслонской школы и все желающие, посетившие библиотеку в те дни.

- Всё было как на настоящих выборах: избирательные бюллетени, урна для бюллетеней, кандидаты, рассказывает заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - В начале мероприятия библиотекарь Лилия Михайлова, с помощью слайд-презентации «Писатели-юбиляры 2019 года», провела для юных читателей обзор писателей-юбиляров заканчивающегося года и их произведений. После чего ребята перешли к выбору своего любимого писателя.

По результатам голосования было выявлено, что любимым писателем 2019 года для юных услонцев стали великие классики русской литературы А.С. Пушкин и Н.В.Гоголь, они набрали равное количество голосов. Свои предпочтения читатели также отдали И.А. Крылову, М.С.Лермонтову и В.В.Бианки.

- Благодарим всех участников и избирателей за активное участие в выборах «Любимый писатель года», - завершает разговор Крымова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон библиотека выборы пушкин писатели

2
X