Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пройдем дорогой памяти вместе

Подготовка к Году памяти и славы, объявленному в России, началась задолго до объявленного срока. В нашем районе идет большая работа по сбору личных данных участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда, а также фотографий, писем в мультимедийную галерею историко-мемориального комплекса «Дорога памяти».

- На 13 января 2020 года собрана и предоставлена информация на участников Великой Отечественной войны на 9 582 человека (92%), - говорит военный комиссар района Рашид Фасхутдинов. - По данным архива районного военкомата, в годы Великой Отечественной войны было призвано 10 396 верхнеуслонцев. По сведениям Совета ветеранов, эта цифра составляет более 11 341 человек.

К сбору информации привлечены педагоги, учащиеся, родители, сотрудники организаций, родственники ветеранов. Общими усилиями собрано 818 фотографий (9%) (8%) и на 8764 человека сведения (91%) (84%).

Однако, по словам Фасхутдинова, собранных материалов недостаточно для качественного выполнения поручения по созданию единой электронной базы об участниках войны и необходимо работу эту необходимо усилить. Времени остается совсем немного.

фото А.Кутяшова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон военкомат К 75-летию Победы материалы сбор