Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Производитель контрафактного товара оштрафован на 50 000 рублей

В Управление Россельхознадзора республики поступил материал о факте обнаружения в розничной сети спиртосодержащей жидкости в 100 граммовых флаконах под названием «Вита-септ».

Согласно маркировке на флаконе данный продукт зарегистрирован в госреестре лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Однако при проведении проверки специалистами Управления Россельхознадзора обнаружено, что под этим номером зарегистрирован другой лекарственный препарат для ветеринарного применения - «Антисептический раствор» того же производителя из Самары. Образцы препарата «Вита-септ» были направлены для определения качества и принадлежности его к лекарственным препаратам для ветеринарного применения.
На основании экспертного заключения, установлено, что «Вита-септ» является контрафактным лекарственным препаратом, находящимся в обращении с нарушением гражданского законодательства.

По словам специалистов, Управлением Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, который и был направлен в суд. Решением Арбитражного суда Республики Татарстан привлечен к административной ответственности оштрафован на 50 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь штраф контрафакт вита-септ