Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приставы в Татарстане взыскали в пользу пострадавшей компенсацию за моральный вред

Получив профессиональное заболевание, женщина подала в суд на организацию и выиграла процесс. Однако бывший работодатель выплачивать компенсацию не торопился.

Жительница Заинского района обратилась в районное отделение судебных приставов: по решению суда  бывший работодатель обязан выплатить ей компенсацию морального вреда  в размере 175 тысяч рублей.

Гражданка Х. работала на одном из производств много лет. За время работы у нее, в связи с длительным воздействием вредных производственных факторов, возникло профессиональное заболевание. По данному заболеванию  ей бессрочно установлена степень утраты профессиональной трудоспособности в размере 30%.  Суд удовлетворил иск женщины.

Пристав-исполнитель  сообщил руководству агрофирмы о возбуждении исполнительного производства, а также провел разъяснительную беседу о возможных последствиях неисполнения судебного решения. Директор предприятия проигнорировал предупреждение, чем увеличил долг: пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 12 тысяч рублей и  арестовал банковские счета.

Поняв, что дело серьезное, руководство предприятия выплатило компенсацию морального вреда. Решение суда исполнено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев