Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приставы и Госавтоинспекция Татарстана провели совместный рейд

В ходе рейда удалось взыскать более 1,2 миллиона рублей.

В Татарстане прошел  масштабный  рейд по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов за нарушение безопасности дорожного движения. Судебные приставы совместно с автоинспекторами в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамском,  Альметьевском и  Зеленодольском муниципальных районах  проводили рейд.  Одиннадцать групп на магистралях республики останавливали автомобили должников и арестовывали имущество. 

В ходе рейда за 1 день приставы арестовали 49 транспортных средств,  из них 8 изъяты и  отправлены на спецстоянку.  Среди них два Mercedes-Benz, при чем один из них был в розыске: автовладелец не оплатил долг 7 000 рублей по штрафам ГИБДД и почти 500 тысяч рублей – алименты. Должник скрывал автомобиль, в ходе рейда иномарка была арестована. Чтобы ее вернуть, казанцу необходимо полностью погасить долги. 

Большинство автовладельцев предпочли оплатить долги. К примеру,  Chery Tiggo челнинской компании продолжил свой путь: штрафы  и налоги в размере более 300 000 рублей были оплачены на месте. 

Таким образом, в ходе рейда должники оплатили задолженность в размере 1,2 млн рублей, из них: по налогам и сборам -  97 тысяч рублей, по административным штрафам ГИБДД — 555 тысяч  рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев