Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

пришкольный лагерь «Радуга» - территория веселого детства

С приходом лета каждый родитель задумывается о досуге своего ребенка. Кто-то выбирает отдых у моря, кто-то в деревне у бабушки, а большинство родителей из села Набережные Моркваши предпочли пришкольный лагерь труда и отдыха «Радуга». И, думаю, они не пожалели. За короткие 18 дней работы лагеря ребята получили не только незабываемые...

С приходом лета каждый родитель задумывается о досуге своего ребенка. Кто-то выбирает отдых у моря, кто-то в деревне у бабушки, а большинство родителей из села Набережные Моркваши предпочли пришкольный лагерь труда и отдыха «Радуга». И, думаю, они не пожалели. За короткие 18 дней работы лагеря ребята получили не только незабываемые впечатления, море улыбок и позитива, но и приобрели практические навыки, такие как выращивание овощей и фруктов, уход за огородом, облагораживание территории, первая медицинская помощь, плетение косичек, уход за собой и многие другие. «Радуга» - это территория веселого и беззаботного детства, поэтому мы пытались создать максимально комфортное и безопасное пребывание в лагере. А чтобы лагерная смена оставила после себя только солнечные эмоции инезабываемые впечатления, мы организовали увлекательные поездки.

Первый день работы лагеря выпал на праздник 1 июня - День защиты детей. В этот день отдел культуры Верхнеуслонского муниципального района совместно с районным Домом Культуры устроили отличный праздник с кучей подарков и всевозможными конкурсами для ребят.

Следующим путешествием была поездка в Казанский Театр Юного зрителя на спектакль «Остров сокровищ». В театре ребята смогли увидеть и выставку детского рисунка «Маленький принц». Еще более увлекательным и познавательным был следующий пункт нашего прибытия - кинотеатр «Киномечта» с просмотром только что вышедшего на экран мультфильма «Мадагаскар» и экскурсия в Парк Победы, где воспитанники лагеря «Радуга» окунулись в мир истории военных лет, увидели богатое разнообразие техники и почтили память погибшим солдатам у вечного огня. Наряду с патриотическим воспитанием мы не забывали и о духовном, и поэтому повезли детей в Раифский мужской монастырь, где познакомили с христианской религией и красотами этого удивительного места.

И, наконец, завершающей точкой стала встреча с дельфинами Ингой и Инди и морским котиком Сёмой из Анапского дельфинария, который приехал с гастролями в МЦ «АкБарс» г.Казани. Номера этих умных животных никого не оставили равнодушными. И мы, взрослые, пусть ненадолго, но смогли вернуться в эту замечательную страну под названием «детство».

Мы постарались сотворить сказку для детей сельской местности. Ведь кто как не мы будет как можно дольше сохранять в ребятах детскую беззаботность, доставлять им радость и просто дарить свою любовь и заботу. Дети - наше будующее! Так сделаем его достойным!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250