Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пришедшим на голосование гражданам, выдадут индивидуальные средства защиты

ЦИК РТ начал подготовку к проведению общероссийского голосования. Все члены избирательных комиссий будут протестированы на коронавирус, а на самих участках примут беспрецедентные меры предосторожности.

Председатель Центризбиркома республики Андрей Кондратьев рассказал, как проходит подготовка к голосованию. Так, Кондратьев сообщил, что все члены территориальных избирательных комиссий уже прошли тест на коронавирус, в ближайшее время проверят и членов участковых избирательных комиссий. Все работающие на участках будут обеспечены масками, перчатками и санитайзерами. Кроме того, каждый участок оборудуют температурным контролем и будут регулярно обрабатывать дезинфицирующими растворами. 

Для того чтобы обеспечить безопасность проведения голосования, будут разведены потоки голосующих, входы на участок и выход с него будут проводиться через разные двери. Кроме того, на самом участке будет обеспечено соблюдение социальной дистанции, а самим голосующим не нужно будет передавать свой паспорт члену комиссии, достаточно будет лишь показать его. Также все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, перчатками и ручками.    

«В приоритете здоровье всех участников избирательного процесса», — подчеркнул председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ назначено на 1 июля 2020 года. Законодательством предусмотрена возможность досрочного голосования, которое будет проводиться с 25 июня до 30 июня. Кроме этого, с 5 июня по 21 июня проводится прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель». Заявления принимают в офисах МФЦ и территориальных комиссий, а также на портале госуслуг РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование цик рт поправки в конституцию