Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Принимала гостей в юбилей

18 января жительница села Ямбулатово Нина Лидонова отметила свое 80--летние. В этот день получала она поздравления от детей и внуков, подруг и односельчан.

 

Деревни Ежовка, некогда расположенной на пригорке за Ямбулатовом, где родилась и выросла Нина Ивановна, давно нет на карте района. О ней остались у нашей землячки только теплые воспоминания.

 - Беззаботной мою жизнь не назовёшь, потрудиться ой как пришлось. Быть самостоятельной меня заставила жизнь. Помогла и деревенская закалка. В хозяйстве у нас всегда скотина водилась, и не одна: коровы, куры, свиньи. С детства с домашним хозяйством умела управляться. С 13 лет из Ежовки в Казань пешком ходила, чтобы продать молоко.  Потом в городе хлеба наберешь. Только по две буханки давали в одни руки, набегаешься по магазинам, пока накупишь. Белый хлеб брали на гостинцы, а иногда и килограмм песка посчастливится купить, - вспоминает она.

С 15-летней девчонкой пошла работать в колхоз. Кем только ни трудилась за все эти годы – и коров доила, и в саду работала, и поваром в столовый, по полям еду механизаторам развозила, и в КБО трудилась.

У Нины Ивановны и её супруга Ивана Андреевича была большая и очень дружная семьядочери Любовь и Мария, сын Михаил по примеру своих родителей росли добрыми и порядочными людьми. В их доме всегда царила любовь, поддержка и взаимопонимание. Нет в живых сегодня любящего мужа, отца и деда Ивана Андреевича, который души не чаял в своей семье, а особенно в детях и внуках. Стараясь восполнить эту потерю, с особой заботой и теплом окружают сегодня Нину Ивановну ее дети, четверо внуков и шесть правнуков.

Её, отзывчивую и доброжелательную, односельчане уважают и ценят.

- Мы рады, что рядом с нами живут достойные люди, как Нина Ивановна, с которых молодое поколение сельчан берет добрый пример, - говорят ямбулатовцы.

Словно подтверждая эти высказывания, в день юбилея кто только из односельчан ни пришел к Лидоновым, чтобы поздравить и засвидетельствовать своё уважение старожилу. Особенно было приятно видеть ей среди гостей главу Ямбулатского поселения Марселя Ахметзянова и председателя ветеранской организации села Любовь Лидонову, которые очень тепло поздравили виновницу торжеств и преподнесли подарок.

Несмотряя на свой почтенный возраст, Нина Ивановна очень активна, имеет хорошую память. Она не делится секретами долголетия, уверена, что их и нет вовсе.

- Главный секрет - с добротой относиться к людям, - уверена она.

С юбилеем, Нина Ивановна, крепкого Вам здоровья и долголетия!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Люди села Юбиляры Верхниий Услон