Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Прибавка пенсий работающим пенсионерам

Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

- В результате перерасчета, пенсии вышеуказанной категории пенсионеров с августа будут повышены, - рассказала руководитель отдела Пенсионного фонда в Верхнеуслонском районе Лилия Абдулхарова. - Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году работодателем уплачивались страховые взносы. В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера. Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, и в среднем составляет 170 рублей 14 копеек. 
Словом, по данным Пенсионного фонда Республики Татарстан, с августа средний размер прибавки пенсий работающих пенсионеров составит 137 рублей 80 копеек. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь прибавка к пенсии Работающие пенсионеры